烘干机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
烘干机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的婴儿可以服用吗效果怎么样呢-【新闻】

发布时间:2021-04-06 17:13:04 阅读: 来源:烘干机厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡***至***或淡橙***颗粒。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的婴儿可以服用吗?效果怎么样呢

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

本品与纯中药感冒药相比,本品辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,本品辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。本品生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。本品为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。

看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。

健客药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电健客药师,400-9996-121,这有多位专科药师为您提供免费的全程用药指导与日常护理指南!

海口新疆哈密玉

贵阳拆车液压剪

长春基士得耶

四川庞中华行书